На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Губернатор Александр Дрозденко встретился с бизнес-омбудсменом Еленой Рулевой

В правительстве Ленинградской области состоялась встреча губернатора Александра Дрозденко и уполномоченного по защите прав предпринимателей Елены Рулевой. Бизнес-омбудсмен представила главе региона доклад о результатах своей деятельности за 2021 год.

Елена Рулева привела ряд статистических данных, согласно которым большая часть жалоб (18,7%) связаны с проведением проверок бизнеса, такое же количество – по вопросам получения согласований и разрешений от органов власти, еще 17% обращений касались сферы земельно-имущественных отношений.

«Нагрузка на бизнес должна быть снижена, и в первую очередь, за счет отмены проверок контролирующих органов. Сегодня мораторий на плановые проверки введен на федеральном уровне», – сказал губернатор Ленобласти.

Уполномоченный также сообщила о достижениях прошлого года в сфере защиты прав предпринимателей и сложностями, с которыми сталкиваются предприниматели региона.

В завершении встречи Елена Рулева и Александр Дрозденко обсудили вопросы дальнейшей работы и необходимые меры для бизнеса в новых экономических условиях.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх