На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Виктор Барахтенко и замприродоохранного прокурора Андрей Шорохов посетили заводы «Инновация» и «Умная среда»

Бизнес-защитник Забайкальского края Виктор Барахтенко, по приглашению заместителя Амурского бассейнового природоохранного прокурора Андрея Шорохова, посетил завод домостроения «Инновация» и эко-завод по переработке пластика компании «Умная среда».

Оба предприятия ведут свою деятельность в сфере строительства, делая акцент на заботе об экологии. Завод «Инновация» работает в крае уже больше 20 лет. Здесь занимаются, в том числе, производством СИП панелей, пенопласта, пеллет для отопления. Открытие второго предприятия состоялось в день ознакомительного визита регионального бизнес-обмудсмена и сотрудников прокуратуры. Компания «Умная среда» занимается переработкой вторичного пластика, из которого собирают готовые конструкции и малые архитектурные формы для благоустройства придомовых, городских и парковых территорий.

Бизнес-защитник и сотрудники прокуратуры ознакомились с производственным процессом на обоих предприятиях, поговорили про меры поддержки, которыми они воспользовались, обсудили, есть ли какие-то сложности в работе.

«Побывав на предприятиях, одно из которых имеет богатый опыт, а второе только начинает свою деятельность, отрадно видеть, что оба они ставят в приоритет заботу об экологии, предлагают новаторские идеи, ищут новые решения. И когда за спиной 20-летний опыт, и только открывшемуся бизнесу важно идти в ногу со временем, отвечать запросам современного общества. Развитие такого бизнеса решает ряд задач как экономического, так и социального характера. Это и усиление отечественного производства, обеспечение рабочих мест, борьба с мусорной проблемой и другие»,  – рассказал Виктор Барахтенко.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх