На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Александр Бабанов принял участие во Всероссийской конференции Уполномоченных по защите прав предпринимателей

30 мая в Москве липецкий бизнес-омбудсмен принял участие во Всероссийской  конференции Уполномоченных по защите прав предпринимателей под руководством федерального омбудсмена Бориса Титова.

«Для всех региональных Уполномоченных это хорошая  возможность  обсудить актуальные вопросы, связанные с защитой прав предпринимателей, задать вопросы и пообщаться с руководителями прокуратуры,  ФНС России и  ряда других контрольно-надзорных органов», – прокомментировал новость Александр Бабанов.

В ходе конференции Уполномоченные обсудили основные положения годового доклада, который бизнес-омбудсмен России Борис Титов каждый год  представляет Президенту страны. В рамках этого обсуждения стороны также рассмотрели и вопросы, которые особенно  беспокоят бизнес в 2023 году, а это поддержка промышленности, сельского хозяйства и спроса в целом, гособоронзаказ и помощь приграничным областям, логистические коридоры и трудовая миграция. 

В рамках отдельной секции региональные Уполномоченные подробно изучили и приложение к докладу Президенту Индекс “Административное давление-2023”. Как показывают выводы,  качество контрольно-надзорной деятельности в нашей стране за 2022 год изменилось к лучшему. Количество проверок сократилось  на 70% (292 тыс. против 976 тыс. годом ранее), а контрольно-надзорные органы стали гораздо больше использовать предупреждения: их доля выросла за год с 22,49% до 41,7%.

В завершении конференции обсудили наиболее острые вопросы предпринимателей из сферы налогообложения с руководителем ФНС России Даниилом Егоровым. В частности затронули темы: проблемы  внедрения ЕСН, обвинения предпринимателей в “дроблении” бизнеса, блокировку счетов до вступления в законную силу решения суда о привлечении к налоговой ответственности и ряд других. 

«Разговор получился достаточно откровенным, интересным и продолжался почти два часа. Если кому-то из  предпринимателей интересны ответы на эти вопросы Даниила Егорова, с удовольствием поделюсь этой информацией при личной встрече или по запросу», – резюмировал липецкий бизнес-омбудсмен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх