На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Уполномоченный Чувашии активно содействует субъектам бизнеса при проведении проверочных мероприятий

Расширяется позитивная практика участия Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александра Рыбакова в проверочных и профилактических мероприятиях, проводимых в отношении субъектов бизнеса. Эта практика идет в развитие достигнутых соглашений с органами контроля и надзора на основе принципа открытости и прозрачности контрольно-надзорной деятельности.

Александр Рыбаков отметил: «Институт бизнес-омбудсмена, реализуя функциональные полномочия, вправе принимать с письменного согласия предпринимателя, зарегистрированного в органе, осуществляющем государственную регистрацию на территории Чувашской Республики, или предпринимателя, права и законные интересы которого были нарушены на территории региона, участие в выездных проверках, проводимых в отношении заявителей в рамках государственного контроля (надзора) или муниципального контроля».

Так, в феврале и марте 2023 года, изучая ситуацию на месте, Уполномоченный и сотрудники его аппарата на стороне бизнеса участвуют в проведении выездных проверочных мероприятий, проводимых отделом надзорной деятельности и профилактической работы по г. Чебоксары ГУ МЧС России по Чувашской Республике – Чувашии в отношении нескольких чебоксарских гостиниц.

По завершению проверочных действий в настоящее время обсуждаются формат, сроки, условия и особенности устранения ряда выявленных отступлений от требований федерального законодательства, регулирующего сферу обеспечения пожарной безопасности, с учетом обязательных требований и критериев риска. Данные вопросы остаются на оперативном контроле бизнес-омбудсмена.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх