На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

В Томске в рамках проекта «Час с налоговой и бизнес-омбудсменом» состоялась встреча контролирующих органов с предпринимателями и самозанятыми

Тема второй встречи «Часа с налоговой и бизнес-омбудсменом» была посвящена самозанятым и специфике администрирования нового спецрежима.

Участие в мероприятии кроме Уполномоченного по защите прав предпринимателей приняли представители Управления налоговой службы, Государственной инспекции труда, томского отделения «Опора России», центра «Мой бизнес», а также предприниматели региона и самозанятые.

Участники встречи обсудили порядок регистрации самозанятых, виды деятельности, применяемые для налога на профессиональный доход, преимущества и правовые последствия при нарушениях спецрежима. Особое внимание сотрудники налоговой службы и Государственной инспекции труда обратили на маскировку трудовых отношений договорами с самозанятыми и риски для организации, связанные с данными подменами.

«Такой формат общения с предпринимателями, по моему мнению и мнению коллег из томского Управления ФНС, актуален и востребованным. Поэтому принято решение проводить такие встречи регулярно, приглашая для участия в проекте представителей различных служб и подразделений, в зависимости от тематики мероприятия. «Час с налоговой и бизнес-омбудсменом» – это возможность для предпринимателей обратиться к сотруднику службы или ведомства напрямую и получить ответ на интересующий вопрос», – отметил бизнес-омбудсмен Игорь Браниште.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх