На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Бизнес-омбудсмен представил доклад о работе Брянской областной Думе

11 мая 2022 года уполномоченный по защите прав предпринимателей Сергей Рондиков представил доклад о проделанной в 2021 году работе на заседании комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности Брянской областной Думы.

Особое внимание бизнес-омбудсмен уделил рассмотрению жалоб предпринимателей и принятию по ним решений. Тематика основных вопросов, с которыми обращались предприниматели, следующая: оспаривание кадастровой стоимости объектов недвижимости, нарушения в сфере земельных и имущественных отношений, исполнение государственных и муниципальных контрактов.

Сергей Рондиков отметил важность участия аппарата в проведении оценки регулирующего воздействия нормативных правовых актов Брянской области, затрагивающих вопросы предпринимательской деятельности. В 2021 году рассмотрены 78 проектов нормативных правовых актов (НПА), а также два действующих НПА, внесены предложения и замечания.

Бизнес-защитник также рассказал о взаимодействии с органами государственной власти и местного самоуправления, контрольно-надзорными органами и общественными организациями.

В завершении выступления правозащитник отметил, что в условиях сохраняющихся последствий влияния пандемии на экономику, а также с учетом экономических изменений, связанных с санкционной политикой в отношении Российской Федерации, необходимо оперативно отслеживать, как эти ограничения сказываются на бизнесе, чтобы выработать соответствующие меры государственной поддержки.

В ходе заседания комитета были согласованы изменения в закон «О развитии малого и среднего предпринимательства в Брянской области». Документ направлен на уточнение порядка регулирования в регионе налоговых льгот для субъектов малого и среднего предпринимательства и организаций, образующих областную инфраструктуру поддержки этих субъектов.

Члены комитета также заслушали информацию о реализации закона «О промышленной политике в Брянской области» и существующих мерах поддержки предприятий промышленности в условиях санкций недружественных иностранных государств. Отмечено, что наиболее пострадавшими отраслями являются промышленные предприятия, обладающие наукоемким производством.

По инициативе губернатора Брянской области в регионе создан координационный штаб, который занимается вопросами объединения усилий всех предприятий для налаживания импортозамещающих технологических цепочек. Взаимодействие и кооперация, основанные на использовании интеллектуального и производственного потенциала флагманов брянской индустрии, способны в кратчайшие сроки заместить продукцию, поступавшую из-за рубежа.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх