На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Заседание совета Общественной палаты Республики Крым

Под руководством председателя Общественной палаты Республики Крым Александра Форманчука состоялось заседание совета Общественной палаты региона, в котором приняла участие уполномоченный по защите прав предпринимателей Светлана Лужецкая.

В рамках мероприятия рассмотрено обращение министерства транспорта и Ассоциации автомобильных перевозчиков Крыма по вопросу повышения тарифов на перевозку пассажиров по городским и пригородным маршрутам.

Вврио министра транспорта Дмитрий Горб, зампредседателя комитета по ценам и тарифам Александр Пономарев, президент ассоциации автоперевозчиков Зиновий Лудчак, директор ООО «Трасса» Вячеслав Свижевский проинформировали участников заседания о росте стоимости запчастей и технического ремонта подвижного состава, увеличении стоимости обязательного страхования, непроизводственных затрат, , а также представили анализ тарифов на аналогичные услуги в других регионах.

Светлана Лужецкая обратила внимание на необходимость экономического обоснования при регулировании вопросов стоимости пассажирских перевозок. «Следует учесть баланс интересов между потребителями и хозяйствующими субъектами, при осуществлении должного контроля использовать финансово-экономический подход, с целью сохранения деятельности хозяйствующих субъектов и продолжения работы перевозчиков», — заявила бизнес-защитник Крыма.

По результатам заседания, члены совета Общественной палаты Республики Крым поддержали предложение о пересмотре тарифов в общественном транспорте.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх