На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Борис Титов: «Я так же, как и все остальные, ожидаю решения этической комиссии РСПП по делу BaringVostok»

Комиссия по этическим спорам РСПП, рассматривающая обращение руководства инвестиционного фонда BaringVostok, продолжает свою работу в закрытом режиме. Об этом 16 мая сообщил журналистам Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.

Титов был одним из инициаторов вынесения конфликта между акционерами банка «Восточный», который привел к возбуждению уголовного дела и предварительному заключению одной из сторон, на комиссию РСПП.

«Я так же, как и все, жду решения, которое вынесет комиссия по этическим спорам, – отметил Титов. – Работа идет в закрытом режиме. Сторона Артема Аветисяна в процессе предпочла не участвовать, однако регламент работы комиссии позволяет выносить заключение заочно, без участия одной из сторон.

Подчеркну, что это этический арбитраж. Его задача – определить, не нарушила ли одна из сторон конфликта корпоративную этику. Мы, со своей стороны, в ЦОП «Бизнес против коррупции» ранее провели экспертизу с юридической точки зрения. Пришли к выводу, что не только мера пресечения по делу Майкла Калви и его партнеров не соответствовала закону, но и само возбуждение уголовного дела под вопросом, для него нет законных оснований. Калви сейчас под домашним арестом, но его партнеры остаются в СИЗО, и мы продолжаем всячески добиваться, чтобы им изменили меру пресечения».

Сообщение Борис Титов: «Я так же, как и все остальные, ожидаю решения этической комиссии РСПП по делу BaringVostok» появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх