На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Бизнес-защитник выявил нарушения в работе Псковской таможни

Нарушения в действиях сотрудников Псковской таможни были выявлены при содействии бизнес-омбудсмена Аркадия Мурылева.

По инициативе уполномоченного по защите прав предпринимателей в Псковской области Аркадия Мурылева Северо-Западной транспортной прокуратурой была проведена проверка по вопросу исполнения должностными лицами таможенного поста МАПП Бурачки Псковской таможни требований таможенного законодательства, по результатам которой выяснилось, что сотрудниками были допущены нарушения при внесении исправлений в поручение на таможенный досмотр, а также при соблюдении срока его проведения.

В марте 2022 года в адрес уполномоченного обратилась кондитерская фабрика с просьбой об оказании содействия. Среди многочисленных нарушений своих прав со стороны таможенного органа заявитель также отметил, что сотрудниками таможенного поста автомобиль перевозчика с готовой продукцией заявителя сначала был направлен на стоянку ввиду загруженности таможенного поста, затем затянулся процесс таможенного досмотра, кроме того, необоснованно были выставлены суммы за пользование услугами склада временного хранения. Это не только сорвало сроки поставки товара, но и привело к серьезным необоснованным затратам.

Великолукским транспортным прокурором было внесено представление начальнику Псковской таможни, по результатам рассмотрения которого подтвердились  нарушения, допущенные должностными лицами таможенного поста МАПП Бурачки при совершении таможенных операций, проведении таможенного досмотра. Псковской таможней приняты меры организационно-профилактического характера.

Бизнес-омбудсмен отметил, что обращения с жалобами на таможенные органы поступают в его адрес систематически, одной из наиболее актуальных проблем является нарушение сроков таможенного контроля.

Аркадий Мурылев также выразил надежду на то, что в текущее, экономически сложное для предпринимателей время, сотрудники таможенных органов окажут максимальное содействие бизнесу и не будут допускать необоснованных задержек транспортных средств и товара на границах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх