На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Состоялся совместный прием Уполномоченного по защите прав предпринимателей и пензенского транспортного прокурора

В зале заседаний Пензенского областного таможенного поста прошло совещание участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД) в формате круглого стола. Совещание проводилось Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Пензенской области Михаилом Лисиным совместно с  транспортным прокурором региона Сергеем Гусевым. 

Данная встреча состоялась в рамках соглашения, подписанного между региональным Уполномоченным и Приволжским транспортным прокурором. 

В начале совещания Сергей Гусев напомнил о полномочиях Пензенской транспортной прокуратуры. 

Михаил Лисин и Сергей Гусев обсудили с участниками ВЭД вопросы взаимодействия по защите прав хозяйствующих субъектов, работающих с железнодорожным, воздушным и водным видами транспорта.

В рамках обсуждения бизнес-защитник Михаил Лисин подчеркнул необходимость усилить взаимодействие между аппаратом Уполномоченного и Пензенской транспортной прокуратурой. Это позволит решать вопросы, связанные с таможней, эффективнее. 

Участники круглого стола поделились волнующими их проблемами. 

В частности, представитель одной транспортной компании рассказал о том, что предприятие столкнулось с нехваткой оборудования для перевозок.  Кроме того, отмечается дефицит площадей для транспортировки груза.

После совещания прошел личный прием участников ВЭД. К Региональному Уполномоченному и транспортному прокурору поступило три обращения.

Все обращения взяты Михаилом Лисиным и Сергеем Гусевым под личный контроль. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх