На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Региональный уполномоченный Денис Водопьянов посетил Солнцевский район

В рамках рабочего дня в Солнцевском районе бизнес-омбудсмен Денис Водопьянов провел совещание с главами района и поселка и встретился с местными предпринимателями, обсудив состояние бизнеса, его перспективы и проблемы.

Глава п. Солнцево Сергей Холодов отметил, что в 2021 году по запросам предпринимателей в схему размещения НТО было дополнительно включено 15 нестационарных торговых объектов общей площадью 330 кв. м. Благодаря этому в местный бюджет дополнительно поступило 150 тыс. руб. налогов.

В рамках совещания по традиции были подписаны соглашения о сотрудничестве.

На встрече с бизнес-сообществом речь шла о самочувствии бизнеса, влиянии санкций и локальных проблемах в данном муниципальном образовании.

Предприниматели сферы торговли и услуг сообщили о значительном снижении покупательской способности. Также отмечен рост налоговой нагрузки в связи с переходом с ЕНВД на ПСН. Бизнесмены из отдаленных сел и деревень обозначили проблему доступа к качественному высокоскоростному интернету.

Региональный уполномоченный подчеркнул, что по каждому вопросу работа ведется, а соответствующие предложения направлены в компетентные органы власти.

«23 мая я встречаюсь с губернатором Романом Владимировичем Старовойтом. В числе моих предложений будут и предложения, направленные на решение обозначенных проблем», — отметил Денис Водопьянов.

Вместе с этим, предприниматели сообщили о снижении закупочных цен на товары. По отдельным категориям они вернулись на докризисные значения. Кроме этого, на встрече говорили о действующих мерах поддержки и их доведении до бизнеса на местах.

Денис Водопьянов также представил предпринимателям нового общественного омбудсмена по Солнцевскому району Наталью Рожнову, а затем обсудил с ней основные вопросы взаимодействия и встретился с предпринимателем, у которого была проведена проверка в нарушение моратория.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх