На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Внесены изменения в областной закон, регламентирующий деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области

 31 мая депутаты Законодательного собрания Ленинградской области приняли поправки в областной закон № 104-оз от 27 декабря 2013 года, регламентирующий деятельность Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Ленинградской области. 

Урегулирован вопрос участия бизнес-омбудсмена в проверке, контрольном мероприятии, проводимом в отношении заявителя с его согласия в рамках государственного надзора или муниципального контроля.

Исключение составят мероприятия, при проведении которых не требуется взаимодействие контрольного (надзорного) органа с контролируемыми лицами.

Возможность без специального разрешения при осуществлении своей деятельности посещать места содержания под стражей и учреждения, исполняющие уголовные наказания в виде принудительных работ, ареста, лишения свободы при рассмотрении жалоб субъектов предпринимательской деятельности, в целях защиты прав подозреваемых, обвиняемых и осужденных. 

Напомним, случаи для такого посещения определены Федеральным законом «Об уполномоченных по защите прав предпринимателей в Российской Федерации».

«Законодатели очень оперативно отреагировали на изменение федерального законодательства и внесли проект поправок в наш закон. Для нас это, безусловно, позитивный знак, чем больше у нас полномочий, тем больше возможностей для защиты бизнеса», – прокомментировала поправки Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ленинградской области Е

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх