На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Чиновника Карелии привлекли к дисциплинарной ответственности

По обращению бизнес-омбудсмена Карелии Елены Гнётовой должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Основанием для проведения прокурорской проверки и последующего взыскания стала жалоба правозащитника на нарушение срока оплаты госконтракта.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Елена Гнётова обратилась к прокурору Республики Карелия Дмитрию Харченкову с просьбой провести надзорную проверку в связи с выявленными нарушениями прав субъекта предпринимательской деятельности.

Бюджетное учреждение в нарушение российского законодательства не оплатило в срок исполненные по госконтракту работы на сумму более 8 млн руб.

По результатам прокурорской проверки подтвердился факт нарушения прав исполнителя госконтракта:

«Руководитель бюджетного учреждения провел работу по выделению требуемых денежных средств для оплаты выполненных работ только после представления прокуратуры об устранении нарушений законодательства. Должностное лицо, допустившее нарушения прав предпринимателя, привлечено к дисциплинарной ответственности. Права предпринимателя восстановлены: денежные средства исполнителю перечислены в полном объеме», — сообщила Елена Гнётова.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх