На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Полномочия РУП Приморского края Марины Шемилиной продлены на второй срок

24 июля Законодательное собрание Приморского края одобрило кандидатуру Марины Шемилиной на должность уполномоченного по защите прав предпринимателей в регионе. За нее проголосовали 30 из 35 депутатов, присутствовавших на заседании.

Предложение продлить полномочия действующего бизнес-омбудсмена было внесено в заксобрание по поручению губернатора Олега Кожемяко. Ранее кандидатуру Марины Шемилиной поддержали 24 деловых объединения, работающих в Приморье. А в июне на полях IV Российско-Китайского ЭКСПО в Харбине состоялась встреча Олега Кожемяко с уполномоченным при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борисом Титовым, который также высказался в поддержку действующего бизнес-омбудсмена.

«За свой первый срок она накопила большой опыт, и мы считаем ее одним из лучших омбудсменов в стране. Приоритет ее деятельности – это работа с бизнесом в муниципалитетах», – сказал Борис Титов.

За пять лет специалисты аппарата уполномоченного в Приморском крае рассмотрели более 2 тысяч обращений, из них 78% решены в пользу предпринимателей. Подготовлено и представлено в органы власти 153 мотивированных предложения о внесении изменений в законодательство в части улучшения введения бизнеса. Проведена оценка регулирующего воздействия 300 нормативно-правовых актов для снижения административного давления на бизнес. В Приморье работают 26 общественных помощников уполномоченного.

Сообщение Полномочия РУП Приморского края Марины Шемилиной продлены на второй срок появились сначала на Бизнес-Омбудсмен.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх