На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Бизнес-омбудсмен и Прокурор Республики Карелия провели совместный прием предпринимателей

Прокурор Республики Карелия Дмитрий Харченков и региональный бизнес-омбудсмен Елена Гнётова провели совместный прием предпринимателей.Бизнесмены обратились на личном приеме с проблемами, мешающими осуществлению их деятельности. 

«Производитель продуктов питания из Петрозаводска обратился для организации помощи в ремонте автомобильной дороги по ул. Повенецкая. Индивидуальный предприниматель указал на затруднение доступа к своим производственным цехам в связи с неудовлетворительным состоянием подъездных путей. Дорога имеет дефекты дорожного покрытия, что препятствует поставке и транспортировке продукции», – сообщила Елена Гнётова.

Ненадлежащее состояние дорожного покрытия также напрямую влияет на транспортную доступность и посещаемость торгового центра на Древлянке. О существующих неудобствах для поставщиков при доставке товаров сообщил Прокурору и бизнес-омбудсмену один из арендаторов помещений.

Актуальной проблемой для субъектов бизнеса остается ненадлежащее исполнение заказчиками обязательств и неоплата выполненных предпринимателями работ и оказанных услуг по государственным и муниципальным контрактам.

Как сообщила региональный бизнес-омбудсмен, на личный прием пришли предприниматели, исполнившие все обязательства по заключенным контрактам 1,5 года назад, при этом задолженность перед ними со стороны заказчиков составляет 2 миллиона рублей. 

Также к прокурору обратилось торговое предприятие из Пудожа с жалобой на отсутствие доступа к своему магазину в связи с установкой ограждения для стоянки автобусов на смежном земельном участке.

«После неоднократных обращений к органам власти, предприятию было предложено самостоятельно обустроить вход с торца здания. Это повлечет существенные затраты для хозяйствующего субъекта, которые он должен нести не по своей вине», – сказала Елена Гнётова.

Все вопросы обращений будут рассмотрены и взяты на контроль.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх