На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Титов назвал криптовалюту самой прозрачной валютой для внешних расчетов

Криптовалюта во внешних расчетах позволила бы обходить существующие финансовые ограничения, поскольку является самой прозрачной валютой. Такое мнение высказал журналистам уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов.
“Криптовалюта – это самая прозрачная валюта, потому что когда вы платите наличными деньгами, никто не знает кто, чего, как. А тут перевод со счета на счет, каждый счет подконтролен и видим. <…> Поэтому, что касается внешних расчетов, это очень удобная история, которая позволяла бы обойти различные финансовые ограничения, однако, к сожалению, пока процесс идет тяжело”, – сказал Титов.

При этом директор департамента финансовой политики Минфина Иван Чебесков ранее отмечал, что цифровые валюты не должны рассматриваться гражданами как средство сбережения, но цифровые финансовые активы (ЦФА) могут стать альтернативой традиционным инструментам.

Ранее в понедельник “Известия” сообщали со ссылкой на главу комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолия Аксакова, что правила учреждения и работы криптобирж планируют разработать в России вместо создания национальной криптобиржи. Депутат пояснил, что биржи будут использоваться для проведения трансграничных расчетов. По его словам, регулировать работу криптобирж, возможно, будет ЦБ, а правила пропишут в законопроекте об экспериментально-правовых режимах.

Источник: https://tass.ru/ekonomika/17882085

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх