На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

В Приморье планируют к запуску новые инвестиционные проекты

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Приморском крае Марина Шемилина приняла участие в заседании совета по привлечению инвестиций в экономику региона.

Заседание прошло под председательством первого вице-губернатора, председателя правительства Приморского края Веры Щербины.

«Из четырех представленных проектов два касались жилищного строительства, один производства и один проект по созданию единого центра по демонстрации, продаже и обслуживанию белорусской сельскохозяйственной техники в Приморском крае, — сообщила Марина Шемилина. — Всего по представленным проектам в экономику края планируется внести более 9 млрд рублей. Кроме того, строительство несёт в себе мультипликационный эффект, и каждый рубль, вложенный в строительство, даёт ещё от 5 до 8 рублей в смежные отрасли».

Бизнес-омбудсмен отметила, что в текущих санкционных условиях проекты, связанные с развитием сельского хозяйства и производством, особенно важны для края. Создание асфальтобетонного завода по выпуску асфальтобетонных смесей, элементов ЖБИ и переработки асфальтового гранулята также весьма актуально, поскольку в регионе активными темпами развивается строительная отрасль, в том числе жилищное строительство.

Члены совета высказали свои предложения и замечания по представленным проектам. В частности, по проекту создания асфальтобетонного завода было предложено сократить сроки строительства и запуска. По проектам строительства жилищных комплексов в Находке и Владивостоке была отмечена социальная направляющая, поскольку застройщики планируют благоустроить территорию вплоть до благоустройства набережной во Владивостоке; предоставить помещения для социальных нужд, для детского сада, для арендного жилья.

«Представленные проекты претендуют на статус приоритетных региональных проектов. Этот статус даёт льготу по предоставлению земельного участка для реализации проекта без аукциона», — пояснила Марина Шемилина.

Уполномоченный поддержала представленные проекты и отметила необходимость проработки вопроса по подключению к сетям энергоснабжения в Находке, так как ранее к бизнес-защитнику обращались предприниматели с этой проблемой. Данное замечание было включено в протокол совета и будет проработано муниципальными властями.

Информационный телеграм-канал бизнес-омбудсмена t.me/Shemilina_MA, аккаунт в VK  @m.shemilina.

Горячая линия бизнес-омбудсмена Приморья: 8 (423) 241 20 01, WhatsApp: 8 914 797 80 31, электронный адрес: ombudsman@primorsky.ru

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх