На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Курский бизнес-омбудсмен и заместитель прокурора области выслушали курских предпринимателей

11 октября 2022 года в прокуратуре области состоялся Всероссийский день приема предпринимателей. Встречу с бизнесом проводили уполномоченный по защите прав предпринимателей в Курской области Денис Водопьянов и заместитель прокурора Курской области Сергей Кочергин.

«В ходе приема за защитой своих прав обратилось предприятие из Обоянского района. В конце 2021 года организация взяла в банке льготный кредит по программе «ФОТ 3.0». Данная мера поддержки предусматривала предоставление займов на полтора года из расчёта один минимальный размер оплаты труда на каждого сотрудника на 12 месяцев. Срок погашения кредита – 12 месяцев. При этом в течение первого полугодия заёмщик не выплачивает основной долг и проценты по кредиту», – рассказал Денис Водопьянов.

На основании договора компания начала производить погашение кредита с июля 2022 года. Однако в октябре со счета банком были списаны просроченные проценты и пени, а менеджер кредитного учреждение сообщил о переводе предприятия с льготной ставки 3% на коммерческую 12%.

Прокуратура области взяла на контроль данную ситуацию. По обращению будет проведена оперативная проверка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх