На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Ограничения на представление кассовых чеков при расчете субсидий сняты

К уполномоченному по защите прав предпринимателей в Кабардино-Балкарии Юрию Афасижеву обратился глава крестьянско-фермерского хозяйства с жалобой на ограничения, установленные постановлением правительства республики о правилах предоставления субсидий на развитие агропромышленного комплекса.

Документом в качестве доказательства понесенных затрат на оплату товаров, работ, услуг не принимались расходы, подтверждаемые кассовыми чеками.

При рассмотрении обращения было установлено, что постановлением не приняты во внимание внесенные в региональное законодательство о бюджете и бюджетном устройстве изменения, которыми положение об исключении кассового чека из перечня подтверждающих оплату товаров, работ, услуг платежных документов отменено.

Бизнес-омбудсмен рекомендовал соответствующему органу исполнительной власти включить постановление о порядке предоставления субсидий на развитие агропромышленного комплекса в план экспертизы нормативных правовых актов, затрагивающих предпринимательскую и инвестиционную деятельность.

В результате при расчете субсидий для сельскохозяйственных товаропроизводителей открылась возможность подтверждать произведенные расходы фискальным документом, направляемым в установленном порядке оператору фискальных данных в соответствии с законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх