На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

В Крыму прошла ежегодная встреча с предпринимателями «Карусель.82»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Республике Крым Светлана Лужецкая приняла участие в ежегодном семинаре-совещании с представителями индустрии аттракционов «Карусель.82».

Семинар организован Инспекцией по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники под руководством начальника инспекции – главного государственного инженера-инспектора Республики Крым Алексея Игнатенко.

В приветственном слове Светлана Лужецкая подчеркнула важность проведения встреч с предпринимателями: «Проведение семинаров органами государственной власти является важным аспектом в коммуникации с бизнес-сообществом по выявлению и разрешению вопросов, возникающих при осуществлении предпринимательской деятельности».

Алексей Игнатенко проинформировал участников о новом порядке размещения объектов, которые могут быть размещены на землях или земельных участках, находящихся в собственности Республики Крым или муниципальной собственности, без предоставления земельных участков или установления сервитутов, в соответствии с постановлением Совета министров Республики Крым от 16.11.2022 № 1013.

Руководитель инспекции рассказал об особенностях правового регулирования порядка размещения и функционирования аттракционов: получении разрешения на размещение, обязанностях владельцев по проведению госрегистрации, получении акта оценки технического состояния, и др.

В рамках мероприятия представлена информация об основных нарушениях, которые были допущены при размещении и эксплуатации аттракционов на территории Крыма, мероприятиях по предотвращению дефектов, возникающих на аттракционах различных типов, а также о проектах по развитию аттракционной сферы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх