На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Светлана Лужецкая поблагодарила своих общественных помощников и вручила им грамоты

В Доме предпринимателя состоялось расширенное заседание Общественного совета при уполномоченном по защите прав предпринимателей в Республике Крым, которое провела Светлана Лужецкая.

В мероприятии приняли участие руководитель Управления Росреестра по Республике Крым и Севастополю Олеся Калинкина, председатель комитета Госсовета РК по экономической политике, промышленности и развитию предпринимательства Оксана Доброрез, начальник отдела по надзору за соблюдением прав предпринимателей управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РК Анастасия Пучкова, представители объединений предпринимателей, общественных организаций, а также общественные помощники уполномоченного.

В своём выступлении Олеся Калинкина проинформировала о реализации антикризисных мер и снижении административного давления на бизнес, уменьшении размера государственных пошлин за государственную регистрацию соглашений об изменении и расторжении договоров аренды, принятии Федерального закона от 05.12.2022 № 509-ФЗ, которым предусмотрено сокращение срока, в течение которого уполномоченным органом принимается решение о предварительном согласовании предоставления земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, а также его предоставление без проведения процедуры торгов.

Председатель комитета Госсовета по экономической политике Оксана Доброрез отметила, что в рамках межведомственного взаимодействия с бизнес-омбудсменом и направления обращений по внесению поправок в законопроект № 160605-8 «О внесении изменений в Федеральный закон «О рекламе», рассмотрение законопроекта Государственной Думой отклонено.

Светлана Лужецкая довела до сведения участников показатели индекса «Административное давление» за 9 месяцев 2022 года на территории Крыма.

«На регулярной основе мы проводим встречи с руководителями контрольных надзорных органов по обсуждению вопросов проведения контрольных мероприятий в отношении субъектов МСП и необходимости снижения административного давления на бизнес, принятия мер, направленных на исключение необоснованного привлечения к ответственности крымских предпринимателей», — отметила крымский бизнес-омбудсмен.

На заседании представлена информация прокуратуры Республики Крым о результатах прокурорского надзора в сфере защиты прав предпринимателей, в том числе сокращение количества проверочных мероприятий в Крыму, что повлекло снижение административного давления на предпринимателей.

В заключении, Светлана Лужецкая поблагодарила руководителей общественных объединений предпринимателей и общественных помощников за проделанную в этом году работу, а также отметила участников Общественного совета почетными грамотами и благодарностями.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх