На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

В Курске в рамках дискуссионного форума обсудили развитие реального сектора экономики

15 декабря 2022 года в центре «Мой бизнес» прошел дискуссионный форум «Курская область: территория развития реального сектора экономики».

Мероприятие инициировано постоянным комитетом Курской областной Думы по предпринимательству, инновационной политике и цифровому развитию. В нем приняли участие уполномоченный по защите прав предпринимателей Денис Водопьянов, представители законодательной и исполнительной власти, налоговой, общественных бизнес-объединений, субъекты предпринимательской деятельности.

Меры поддержки бизнеса в условиях антироссийских санкций, предоставление налоговых льгот, в том числе для IT-компаний, поддержка социальных и семейных предпринимателей. Такие инициативы были реализованы в текущем году.

«Несмотря на сложную экономическую ситуацию реализация нацпроекта «МСП» по информации Правительства в этом году составила 98%, а по ряду показателей и результатов наблюдается превышение. Этому в том числе способствовала и донастройка мер поддержки», – рассказал Денис Водопьянов.

На форуме участники подвели итоги работы, поговорили о грядущих изменениях в законодательстве, таких как введение для ЮЛ и ИП единого налогового платежа, и осуществлении контрольно-надзорной деятельности в регионе, а также выслушали предложения для включения в план работы на следующий год.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх