На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

Бизнес-защитники прошли обучение в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО

С 17 по 22 октября 2022 года в Школе бизнеса и международных компетенций МГИМО проходило обучение по программе повышения квалификации «Правовая защита бизнеса в цифровой сфере».

Слушателями программы стали региональные бизнес-омбудсмены и сотрудники аппаратов уполномоченных в субъектах, в том числе и бизнес-омбудсмен Курской области Денис Водопьянов. Научный руководитель программы — директор Центра цифровой экономики и финансовых инноваций МГИМО, профессор, генеральный директор «Платформы для работы с обращениями предпринимателей Забизнес.РФ» Элина Сидоренко.

Юридические особенности операций с цифровыми активами и криптовалютой, особенности правового режима цифровых аватаров личности, современная цифровая повестка ЕАЭР, правовая стратегия цифровой валюты центральных банков и опыт пилотирования цифрового рубля. Программа направлена на изучение разных аспектов правовой деятельности.

Большой блок был посвящен современным вызовам и угрозам, а именно рискам оборота цифровых прав и цифровых валют в деятельности предпринимателей и хозяйствующих субъектов.

Не меньше внимания уделили правовой повестке России и международного сообщества в области кибербезопасности и комплексной проверке юридической чистоты сделок с цифровыми активами.

Бизнес-омбудсмены изучали основы правового регулирования электронной коммерции и права цифровых платформ, анализировали особенности правового регулирования больших данных и искусственного интеллекта в России и за рубежом.

В ходе пленарных дискуссий, участниками которых были депутаты Госдумы, представители профильных министерств и финансовых учреждений, госкорпораций и т.д., говорили о стратегии финансового развития России, моделировании современных цифровых финансовых процессов, роли цифровизации в формировании конкурентной стратегии российской экономики, развитии предпринимательской деятельности с помощью цифровых сервисов и стратегиях правового регулирования новых цифровых процессов.

«За шесть дней интенсивного обучения с практикующими экспертами мы получили правовые компетенции, необходимые для защиты бизнеса в условиях цифровой трансформации экономики. Огромная благодарность за разработку такого курса Элине Сидоренко», — поделился впечатлениями Денис Водопьянов.

По итогам обучения состоялось торжественное вручение удостоверений о повышении квалификации.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх