На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Константин Самарин
    "Бизнес против коррупции"- это как "Пчёлы против мёда"!!!😆ЦОП «Бизнес проти...
  • Вячеслав Денисов
    Если преследование признали незаконным, то нарушителей законов надо привлекать к ответственности! Полицейских, следов...Благодаря содейст...
  • tsan tsan
    И этот про миграцию. Да , мигранты в экономике нужны, но в экономике, а не праздношатающиеся на просторах России. Есл...Борис Титов: Для ...

В Хабаровском крае изъятый в ходе обыска телефон возвращен владельцу

За помощью к уполномоченному по защите прав предпринимателей в Хабаровском крае обратился генеральный директор организации с жалобой на нарушения прав, допущенных в ходе производства следственных действий.

В течении двух месяцев с августа 2022 года в компании и дома у генерального директора были проведены обыски. Основанием для проведения следственных действий послужило уголовное дело, возбужденное в отношении контрагента заявителя.

В результате изъятия технических средств в организации и у генерального директора хозяйственная деятельность компании была приостановлена. Предприниматель понес убытки.

Юристом уполномоченного было направлено письмо в прокуратуру Хабаровского края. По результатам прокурорской проверки нарушений уголовно-процессуального законодательства при производстве обысков не установлено. Но с учетом результатов предварительного расследования и пропущенных сроков, выявлены нарушения по длительному удержанию изъятых предметов.

В целях устранения нарушений руководителю следственного органа направлена информация, ее рассмотрение взяла на контроль прокуратура. Часть изъятых в компании предметов вернули, в частности, личный сотовый телефон предпринимателя.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх